На главную                                                                                                             

ФОТО (ФОТОГРАФИИ) ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

ВРЕМЯ ВСПОМНИТЬ И БОГЕ,

ПОСМОТРЕТЬ НА ЕГО ВЕЧНОЕ ВЕЛИЧИЕ

И НА СВОЮ НИЧТОЖНОСТЬ.

 

Нажмите на фото для увеличения.

 

Ôîòî, ôîòîãðàôèÿ ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ

 

 

Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ

 

Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ  Ôîòî, ôîòîãðàôèè ïëàíåòû Çåìëÿ

 

 

БОГУ нашему - Правящему Вселенной - Живому Отцу, Сыну, и Святому Духу и Царице Пресвятой Деве Марии слава!

Святому Царю Николаю - искупителю России и всей Царской Семье слава!

Архистратигу Михаилу с Небесными Силами слава!

Всем святым слава!

Аминь.

Раб распятого Христа-Бога Царствующего Василий (Гора)

 

 

ТЭГИ ДЛЯ ПОИСКОВИКОВ

 

Третья планета Солнечной системы, Земля.

Представляет собой обширное поле для научных исследований. Сформированная в процессе уникальных событий, Земля аккумулирует громадный опыт прошлого, что является неотъемлемой основой для прогнозирования и анализа явлений жизни планеты - землетрясений, наводнений, извержений вулканов, ураганов, и многих других, представляющих собой особый аспект существования, как самого небесного тела, так и населяющего его растительного и животного миров.

Больничный лист

Непосредственная связь с производственной, хозяйственной, культуротворческой и технотворческой деятельностью человека наиболее лучшим образом может быть отражена в системе знания о Земле , выраженной в науках о природе - географии, геологии, экологии, физике, а также в экономике как хозяйственной деятельности человечества.

Тренинговая компания РКА

Идейным ядром систематического обобщения знаний о Земле служит наличие взаимопроникающих, причинно-следственных, относительных и синергетических связей между каждым компонентом планеты и в целом, между субъектом познания (человеком) и объектом знания ( планетой Земля ).

Феномен самоорганизации жизни на планете по сути дела инспирирует такой род отношения, как интерес, выраженный в построении системы научного знания и дисциплин, его изучающих.

частная школа москва

Данная работа раскрывает некоторые аспекты наук о планете Земля , в общем плане, наук о природе, донося до конечного читателя информацию о происхождении планеты , ее строении и физико-химических свойствах, раскрывает значение фактов истории Земли во взаимосвязи с процессами развития и саморазвития организмов.

Проводится детальный анализ географических, геологических, климатологических, экономических и геоэкологических научных данных, позволяющий выстроить полученные результаты в адекватные и ориентированные на достижение положительного знания о предмете схемы.

скачать кино

Немаловажным отличием данной работы служит работа с обширным астрономическим материалом, а именно исследуются и синтезируются факты из истории космоса и развитии непосредственно планеты Солнечной системы - Земля .

насосная станция сегодня

Значительное место в работе отведено рассмотрению различных гипотез о возникновении жизни на Земле , что составляет один из наиболее крупных разделов в исследовании, также большое внимание уделено статистическим данным и фактам, связанных с достижением определенных рекордов, энциклопедическим сведениям.

 

Работа в определенной мере повествует не только о прошлом и настоящем планеты , но и делает определенные прогнозы на будущее, заключающиеся в рекомендациях по использованию природных ресурсов и мерах предупреждения стихийных и техногенных катастроф.

Отличительной особенностью работы является ее экономическая обоснованность в свете экологических и проблем хозяйствования на Земле , что составляет, по крайней мере, одну из причин, для признания актуальности данного исследования. Внимание читателя обращено на подтверждение развития научно-технического прогресса (НТП) и тем самым подчеркивает высокий потенциал планеты для дальнейшего развития.

Авторы придерживаются оптимистической точки зрения на проблему географического и технического детерминизма, что позволяет смотреть на будущее планеты как на процесс самосовершенствования и прогресса.

Планета Земля представляет бесконечный феномен для удивления, наблюдения и научно-практического, прикладного и теоретического интереса, как со стороны обывателей, так и со стороны ученых и научных работников.

 

Вопрос ранней эволюции Земли тесно связан с теорией ее происхождения. Сегодня известно, что наша планета образовалась около 4,5 млрд. лет назад. В процессе формирования Земли из частиц протопланетного облака постепенно увеличивалась ее масса. Росли силы тяготения, а следовательно, и скорости частиц, падавших на планету . Кинетическая энергия частиц превращалась в тепло, и Земля все сильнее разогревалась. При ударах на ней возникали кратеры, причем выбрасываемое из них вещество уже не могло преодолеть земного тяготения и падало обратно.

 

Чем крупнее были падавшие объекты, тем сильнее они нагревали Землю . Энергия удара освобождалась не на поверхности, а на глубине, равной примерно двум поперечникам внедрившегося тела. А так как основная масса на этом этапе поставлялась планете телами размером в несколько сот километров, то энергия выделялась в слое толщиной порядка 1000 км. Она не успевала излучиться в пространство, оставаясь в недрах Земли . В результате температура на глубинах 100-1000 км могла приблизится к точке плавления. Дополнительное повышение температуры, вероятно, вызвал распад короткоживущих радиоактивных изотопов.

По-видимому, первые возникшие расплавы представляли собой смесь жидких железа, никеля и серы. Расплав накапливался, а затем вследствие более высокой плотности просачивался вниз, постепенно формируя земное ядро. Таким образом, дифференциация (расслоение) вещества Земли могла начаться еще на стадии ее формирования. Ударная переработка поверхности и начавшаяся конвекция, несомненно, препятствовали этому процессу. Но определенная часть более тяжелого вещества все же успевала опустится под перемешиваемый слой. В свою очередь дифференциация по плотности приостанавливала конвекцию и сопровождалась дополнительным выделением тепла, ускоряя процесс формирования различных зон в Земле .

 

Предположительно ядро образовалось за несколько сот миллионов лет. При постепенном остывании планеты богатый никелем железоникелевый сплав, имеющий высокую температуру плавления, начал кристализовываться - так (возможно) зародилось твердое внутреннее ядро. К настоящему времени оно составляет 1,7% массы Земли . В расплавленном внешнем ядре сосредоточено около 30% земной массы.

 

Развитие других оболочек продолжалось гораздо дольше и в некотором отношении не закончилось до сих пор.

Развитие других оболочек продолжалось гораздо дольше и в некотором отношении не закончилось до сих пор. Литосфера сразу после своего образования имела небольшую толщину и была очень неустойчивой. Она снова поглощалась мантией, разрушалась в эпоху так называемой великой бомбардировки (от 4,2 до 3,9 млрд. лет назад), когда Земля , как и Луна, подвергалась ударам очень крупных и довольно многочисленных метеоритов. На Луне и сегодня можно увидеть свидетельства метеоритной бомбардировки - многочисленные кратеры и моря (области, заполненные излившейся магмой). На нашей планете активные тектонические процессы и воздействие атмосферы и гидросферы практически стерли следы этого периода.

 

Около 3,8 млрд. лет назад сложилась первая легкая и, следовательно, "непотопляемая" гранитная кора. В то время планета уже имела воздушную оболочку и океаны; необходимые для их образования газы усиленно поставлялись из недр Земли в предшествующий период. Атмосфера тогда состояла в основном из углекислого газа, азота и водяных паров. Кислорода в ней было мало, но он вырабатывался в результате, во-первых, фотохимической диссоциации воды и, во-вторых, фотосинтезирующей деятельности простых организмов, таких как сине-зеленые водоросли.

 

600 млн лет назад на Земле было несколько подвижных континентальных плит, весьма похожих на современные. Новый сверхматерик Пангея появился значительно позже. Он существовал 300-200 млн. лет назад, а затем распался на части, которые и сформировали нынешние материки.

Что ждет Землю в будущем? На этот вопрос можно ответить лишь с большой степенью неопределенности, абстрагируясь как от возможного внешнего, космического влияния, так и от деятельности человечества, преобразующего окружающую среду, причем не всегда в лучшую сторону.

 

В конце концов недра Земли остынут до такой степени, что конвекция в мантии и, следовательно, движение материков (а значит и горообразование, извержение вулканов, землятрясения) постепенно ослабнут и прекратятся. Выветривание со временем сотрет неровности земной коры, и поверхность планеты скроется под водой. Дальнейшая ее судьба будет определяться среднегодовой температурой. Если она значительно понизится, то океан замерзнет и Земля покроется ледяной коркой. Если же температура повысится (а скорее всего именно к этому и приведет возрастющая светимость Солнца), то вода испарится, обнажив ровную поверхность планеты . Очевидно, ни в том, ни в другом случае жизнь человечества на Земле будет уже невозможна, по крайней мере в нашем современном представлении о ней.

Хроники планеты Земля

Хроники планеты Земля - Блог о жизни планеты Земля , ее развитии и опасностях подстерегающих на ней

Планета Земля - не такое уж спокойное место, как может показаться с первого взгляда. Опасности подстерегают повсюду, ведь планета Земля не замерла во времени, и даже после остывания продолжает развиваться и функционировать, словно живой организм. На планете Земля вас может ждать следующее: глобальное потепление, столкновение с астероидом, ураганы, наводнения, извержения вулканов и многое другое. Но все таки она прекрасна, эта планета . Планета Земля - это наш общий дом, позаботьтесь о нем. Этот блог, как сможет, поможет вам в этом.

Столетиях наша планета неуклонно старела в представлениях ученых и далеких от науки людей. Открытие радиоактивности и появление методов ядерной хронометрии состарили Землю.

Планета Земля сотворены богом за 6 буквальных дней, приблизительно 6000 лет назад (цифра получена из подсчета генеалогий патриархов в книге Бытие). Оценки же возраста Земли на основе методов ядерной хронометрии они отвергают. То есть, возраст вселенной, а вместе с ней и Земли.

Например, утверждения о молодом возрасте Земли на основе каких-либо наблюдаемых явлений. Во-вторых, даже если бы возраст нашей планеты и был равен 6000 лет, то это никак не доказало бы правоту библии, а лишь сделало бы ее вероятной, наравне с предположением о создании Земли.

 

Возраст Земли , а когда выяснилось, что на самом-то деле данные свидетельствуют в пользу старой Земли

Возраста Земли основывался на измерении магнитного поля Земли .

 

Этот аргумент был выдвинут моррисианеном Томасом Барнсом (Barnes) в 1971 году и заслужил похвалу Генри Морриса как один из лучших аргументов. Барнс утверждал, что его вычисления, основанные на измерениях магнитного поля Земли , которые были опубликованы Кейтом МакДональдом (Keith McDonald) и Робертом Ганстом (Robert Gunst) в 1967 году, указывают, что магнитное поле земли 20000 лет должно было иметь уровень, которым не может обладать Земля , следовательно, нашей планете.

Но для нас магнитное поле Земли важно в другом отношении. Магнитное поле Земли время от времени меняет свою полярность (южный полюс становится северным, а северный – южным), что согласно теории динамо, вызвано движением расплавленного вещества в ядре планеты . Вулканическая лава содержит минералы, имеющие в своем составе железо. До того, как лава застынет, минералы, содержащие железо, выстраиваются в ней по направлению магнитного поля Земли . Таким образом, мы можем подсчитать доступное количество изменений магнитного поля земли . Осадки на дне Атлантического океана хранят следы изменений магнитного поля Земли.

 

Моррисиане утверждали (и многие все еще продолжают это делать), что, так как вращение Земли вокруг своей оси замедляется на 1 секунду в год, то, если предположить, что возраст нашей планеты приблизительно равен 4,6 миллиарда лет, то уже несколько десятков тысяч лет она должна была вращаться быстрее, чем это допустимо. Следовательно, Земля молода. Этот аргумент, по-видимому, был предложен моррисианином Волтером Брауном (Walter Brown) и основывался на расхождении атомных часов и космического времени. Но интерпретация этих данных ошибочна. Дело в том, что мы измеряем время с помощью атомных часов, начиная с 1900 года. Но атомная секунда осталась постоянной с 1900 года. Астрономическая же секунда равна 1/86400 продолжительности суток. Но продолжительность суток постоянно увеличивается за счет замедления вращения Земли . Вместе с увеличением продолжительности суток увеличивается и астрономическая секунда. В результате набегает погрешность, приближенно равная секунде в год, но это погрешность измерения, а не следствие замедления вращения Земли . Следовательно, никак нельзя утверждать, что 1 секунда, набегающая за год, это скорость замедления вращения Земли .

Интересно, что некоторые другие моррисиане (например, [28]) утверждали, что расхождение между атомными часами и космическим временем демонстрирует замедление скорости света, а скорость вращения Земли , по их мнению, осталась постоянной, но в силу выше изложенной причины расхождения их интерпретация также ошибочна. Более того, неверно предположение о постоянстве скорости вращения Земли . Скорость вращения планеты замедляется примерно на 0,005 секунды в год [11]. Это замедление вызвано воздействием на Землю приливных сил Луны и Солнца.

 

Простое вычисление показывает, что 4,6 миллиарда лет назад сутки должны были состоять из 14 часов, что вполне допустимо. Таким образом, аргумент моррисиан, что скорость замедления вращения Земли указывает на молодость планеты , ошибочен.

Теперь обратим внимание на следующий факт. Изучение годичных слоев окаменевших морщинистых кораллов, датированных при помощи радиометрических данных в 370 миллионов лет (Девон) показало, что год во время их жизни состоял приблизительно из 400 дней, каждый из которых, соответственно был приблизительно равен 22 часам [12, сс. 248-249].

Нетрудно рассчитать, что с учетом наблюдаемой сегодня скорости замедления вращения Земли 370 миллионов лет назад год должен был бы состоять из приблизительно 386,65 дней, а длительность суток составила бы приблизительно 22,7 часа.

 

Таким образом, мы имеем согласование между радиометрическим датированием и расчетной скоростью замедления Земли . То есть ископаемые морщинистые кораллы дают нижнюю оценку возраста Земли в 370 миллионов лет, что в 37 тысяч раз больше максимально допустимого для креационистов возраста Земли .

Но в данном случае на этом поставить точку нельзя, так как один из аргументов моррисиан в пользу молодой Земли использует скорость роста коралловых рифов. Аргумент утверждает, что самый старый коралловый риф имеет возраст приблизительно в 4200 лет, следовательно, Земля молода. Аргумент основан на утверждении, что коралловые рифы могут формировать массивные отложения в несколько тысяч лет.

 

Но этот аргумент бессмысленен. В отличие от рассмотренных выше аргументов моррисиан, этот дает не верхние пределы возраста Земли , а нижние. То есть, используя его, можно сказать, что Земля не может быть моложе 4200 лет. С этим согласны и моррисиане и все остальные. С тем же успехом можно сказать, что я помню события, случившееся месяц назад, следовательно, Земля не может быть моложе 1 месяца, но на этом основании нельзя сказать, что возраст Земли

 

Возраста Земли дают верхние пределы возраста в сотни тысяч и миллионы, десятки и сотни миллионов лет. Конечно, есть и те, которые удовлетворяют искомому «меньше десяти тысяч лет». Так, например, расчет верхнего предела возраста Земли по поступлению в океан алюминия дает 100 лет. То есть, Земля появилось уже после смерти Дарвина (умер в 1882). Расчет по железу (140 лет) показывает, что Земля появилась при жизни Дарвина (родился в 1809). Расчет по титану (160 лет) позволяет через несколько лет после появления Земли.

 

 

http://voliaboga.narod.ru

зеркало винлайн россия
Hosted by uCoz